Хирург

Хирург (др.-греч. χερί — рука + др.-греч. ἔργον — работа, действие) — врач-специалист, получивший подготовку по методам диагностики и хирургического лечения заболеваний и травм.

В свете концепции развития стационарзамещающих технологий на врача-хирурга поликлиники в настоящее время возложена огромная миссия. Он должен не просто выполнять консультативный прием, но и проводить оперативные вмешательства, которые 20 лет назад проводились только в стационаре. Данная технология работает во многих передовых странах мира и получала широкое распространение. Это объясняется объективными причинами: пациент может гораздо быстрее и проще получить специализированную медицинскую помощь, больной не изолируется от общества и близких родственников будучи госпитализированным в стационар, сокращаются сроки лечения  и реабилитации, снижаются затраты на лечение.

Хирург поликлиники должен обладать знаниями в смежных областях хирургии: грудной хирургии, сосудистой хирургии, проктологии, маммологии, онкологии, - и иногда даже терапии, акушерстве, гинекологии.

Ввиду сказанного врач-хирург поликлиники это прежде всего высококвалифицированный, эрудированный специалист, максимально приближенный к населению.

Наше учреждение оказывает следующие виды медицинских услуг:

• Вскрытие абсцесса
  • Вскрытие флегмоны,
  • Вскрытие нагноившейся гематомы
  • Наложение вторичных швов
  • Удаление ногтевой пластинки
  • Краевая резекция ногтевого ложа при вросшем ногте
  • Пластика ногтевого ложа при вросшем ногте
  • Иссечение келлоидных рубцов с наложением косметического шва
  • Удаление атером + гистологическое исследование
  • Удаление липом + гистологическое исследование
  • Удаление доброкачественных новообразований кожи с гистологическим исследованием.
  • Удаление сухожильных ганглиев (гигром)
  • Блокада пяточного бурсита (пяточная шпора)
  • Блокады (внутрисуставные и околосуставные инъекции) голеностопного, коленного, тазобедренного, плечевого суставов.
  • Склерозирование варикозно расширенных вен.

Недоступность телефонов

06 авг 2021 11 августа 2021 года с 09:00 до 13:00 часов телефоны учреждения работать не будут, в связи с отключением электроэнергии.

Вакцинация

12 июл 2021 Уважаемые пациенты! Доводим до Вашего сведения, что 12.07.2021 года осуществлена очередная поставка вакцины "Гам-КОВИД-Вак" (Спутник) в количестве 1200 доз.