Дневной стационар

Дневной стационар БУЗОО « ГБ №3».

Дневной стационар является структурным подразделением БУЗОО «Городская больница №3». Основным направлением работы дневного стационара является оказание плановой медицинской помощи пациентам.

Пациентам, находящимся на лечении в дневном стационаре, в условиях ежедневных консультаций подбирается терапия при артериальной гипертензии, хронической сердечной недостаточности, сахарного диабета и др. Ежедневный самоконтроль АД, гликемии, частоты сердечных сокращений дисциплинирует пациентов, повышает их приверженность лечению, диетическому питанию, режиму труда и отдыха. Пациенты дневного стационара имеют возможность выбрать время лечения.  Это позволяет им совместить лечебные процедуры с работой или учебой. При наличии у пациента признаков временной нетрудоспособности, он получает больничный лист. Пациентам выдаются дневники самоконтроля, рекомендации по диетическому питанию, здоровому образу жизни.

В дневном стационаре БУЗОО «Городская больница №3» ежегодно получают медицинскую помощь более 1000 человек.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 67-23-44